«

»

Янв 11 2021

Коммунальные службы Бирска работают в усиленном режиме

В Бирске в последние дни новогодних каникул выпали обильные снегопады. Как и прогнозировали башкирские метеорологи днем 10 января, и ночью 11 января в городе прошел снег, местами сильный, метель, образовался гололед, на дорогах снежные заносы, гололедица.
Коммунальные службы Бирска работают в усиленном режиме. На уборку улично-дорожной сети сегодня в 4 утра вышли около 30 дорожных работников, задействовано 16 единиц техники. В связи со снижением интенсивности движения усилия коммунальных служб в первую очередь направлены на расчистку центральных улиц, маршрутов движения общественного транспорта, подъемов, подъездов к школам и садикам, медучреждениям. Не остаются без внимания обочины, тротуары, автобусные остановки.
Осложняют работу спецтехники брошенные на обочине автомобили. Поэтому призываем наших жителей парковать автомобили в специально отведенных местах, не препятствуя уборке снега.
Не прекращается уборка дворовых территорий от снега и наледи.
Обращаем внимание, что согласно правил благоустройства, действующих на территории г. Бирска, очистка прилегающих территорий к частным домовладениям, входит в обязанность собственников жилых домов, в том числе и очистка прилегающих тротуаров.
Выражаем особую благодарность жителям, которые соблюдают эти правила.